LIGA CHILECITEÑA DE FUTBOL TEMPORADA 2019

Imprimir
Creado en 29 Mayo 2019
Escrito por Claudio Morales Visitas: 12589

LOS RESULTADOS de la 17° Fecha 


-Zona “A”

Independiente (2) - Anguinan (1) 

NOB  de Sañogasta (0) - Estrella Roja (2) 

Defensores de la Plata (0) - San Buenaventura (5) 


-Zona “B”

Unión (2) - Joaquín V. González (1) 

Newell’s (2) - Atlético Chilecito (1) 

Los Andes (0) - Los Chuyos (1) 

 

FIXTURE – FASE CLASIFICACIÓN

Liga Chileciteña de Fútbol 


-PRIMERA RUEDA 

LOS RESULTADOS de la 1° fecha

Zona “A”

Defensores (3) – Estrella Roja (1)                         

San Buenaventura (3) – Independiente (1) 

NOB de Sañogasta (2) – Anguinán (2) 

Zona “B”

Unión (0) – Los Chuyos (3) 

Joaquín V. González (2) – Newell’s Chilecito (1) 

Los Andes (2) – Atl. Chilecito (2) 


LOS RESULTADOS de la 2° fecha

Zona “A”

NOB de Sañogasta (0) – Independiente (2) 

Anguinán (0) – Defensores (2) 

Estrella Roja (1) – San Buenaventura (1) 

Zona “B”

Los Chuyos (1) – Joaquín V. González (1) 

Newell’s Chilecito (1) – Los Andes (5) 

Atl. Chilecito (1) – Unión (0) 


LOS RESULTADOS de la 3°fecha

Zona “A”

Independiente (1) – Estrella Roja (2) 

San Buenaventura (3) – Anguinán (2) 

NOB de Sañogasta (1) – Defensores (1) 

Zona “B”

Joaquín V. González (1) – Atl. Chilecito (1) 

Newell’s Chilecito (0) –  Los Chuyos (0) 

Los Andes (3) – Unión (2) 


LOS RESULTADOS de la 4° fecha 

Zona “A”

Anguinán (1) - Estrella Roja (0) 

NOB de Sañogasta (1) - San Buenaventura (1)

Defensores (2) - Independiente (2) 

Zona “B”

Los Chuyos (0) - Atlético Chilecito (3) 

Los Andes (1) - Joaquín V. González (0) 

Unión (0) - Newell’s de Chilecito (1) 


LOS RESULTADOS de la 5° fecha 

ZONA "A" 

Anguinán (2) - Independiente (0) 

San Buenaventura (1) - Defensores de la Plata (1) 

Estrella Roja (2) - NOB Sañogasta (2) 

 ZONA "B"

Los Chuyos (3) - Los Andes (0)

Atlético Chilecito (4) - Newell´s (1)

J.V. González (1) - Unión (0)


-SEGUNDA RUEDA – INTERZONALES 

LOS RESULTADOS de la 6° fecha 

NOB de Sañogasta (3) - Los Andes (3) 

Estrella Roja (2) - Los Chuyos (2) 

Defensores de la Plata (0) - J. V. González (2) 

Anguinán (1) - Newell’s Old Boys (2) 

Independiente (2) -  Atl. Chilecito (2) 

San Buenaventura (1) - Unión (0) 

 

LOS RESULTADOS de la 7° Fecha

Atl. Chilecito (0) - San Buenaventura (3) 

Unión (1) - Estrella Roja (1) 

J. V. González (1) - Anguinan (1) 

Los Andes (3) - Independiente (1) 

Los Chuyos (1) - Defensores (3) 

Newell’s Old Boys (2) - NOB Sañogasta (3) 


LOS RESULTADOS de la 8° fecha 

Defensores de la Plata (2) - Unión (1) 

NOB de Sañogasta (1) - J. V. González (0) 

Independiente (1) - Newell’s Old Boys (4) 

 Estrella Roja (4) - Atlético Chilecito (4) 

San Buenaventura (3) - Los Andes (1) 

Anguinan (0) - Los Chuyos (4) 


LOS RESULTADOS  de la 9° fecha 

Newell’s de Chilecito (2) - San Buenaventura (0) 

NOB de Sañogasta (1) - Los Chuyos (1) 

Unión (0) - Anguinan (1) 

Joaquín V. González (1) -  Independiente (1) 

Atlético Chilecito (1) - Defensores (1) 

Los Andes (3) - Estrella Roja (0) 

 

LOS RESULTADOS de la 10° fecha 

NOB de Sañogasta (3) - Unión (1) 

Estrella Roja (0) - Newell’s Old Boys (1) 

San Buenaventura (0) - J. V. González (0) 

Defensores de la Plata (2) - Los Andes (2) 

Anguinán (3) - Atlético Chilecito (1) 

Independiente (0) - Los Chuyos (3) 

 

LOS RESULTADOS de la 11° Fecha

Atlético Chilecito (1) - NOB de Sañogasta (3) 

Joaquín V. González (0) - Estrella Roja (0) 

Newell’s Chilecito (1) - Defensores de la Pata (2) 

Los Chuyos (1) - San Buenaventura (1) 

Unión (1) - Independiente (0) 

Los Andes (2) - Anguinán (1)


LOS RESULTADOS de la 12° fecha 

Estrella Roja (1) - Los Andes (4) 

Anguinan (5) - Unión (1) 

Defensores de la Plata (2) – Newell´s (1) 

Atlético Chilecito (2) - Independiente (2) 

J. V. González (0) - San Buenaventura (0) 

Los Chuyos (1) - Newell’s de Sañogasta (2) 

 

-TERCERA RUEDA 

LOS RESULTADOS de la 13° Fecha

-Zona “A”

Independiente (1) – San Buenaventura (2) 

Anguinan (0) – NOB de Sañogasta (3) 

Estrella Roja (0) – Defensores (0) 

-Zona “B”

Atlético Chilecito (2) – Los Andes (1) 

Los Chuyos (0) – Unión (0) 

Newell’s Chilecito (2) – J. V. González (1) 

 

LOS RESULTADOS de la 14° fecha

-Zona “A”

Independiente (2) – NOB de Sañogasta (3) 

San Buenaventura (1) – Estrella Roja (1) 

Defensores de la Plata (1) – Anguinan (1) 

-Zona “B”

Los Andes (2) – Newell’s Chilecito (3) 

Joaquín V. González (2) – Los Chuyos (4) 

Unión (3) – Atlético Chilecito (1) 

 

*LOS RESULTADOS de la 15° Fecha 

-ZONA “B”

Los Chuyos (2) - Newell´s Old Boys (2) 

Atlético Chilecito (1) - J.V. González (2) 

Unión (0) - Los Andes (2) 

-ZONA “A” 

Defensores (3) - NOB de Sañogasta (2)

Anguinán (1) - San Buenaventura (3) 

Estrella Roja (4) - Independiente (1) 

 

LOS RESULTADOS de la 16° Fecha 

Zona “A” 

Estrella Roja (1) – Anguinán (2) 

Independiente (0) – Defensores de la Plata (1) 

San Buenaventura (1) – NOB de Sañogasta (1) 

Zona “B” 

J. V. González (2) – Los Andes (2) 

Newell´s Old Boys (9) – Unión (1) 

Atlético Chilecito (0) – Los Chuyos (1) 


*17° fecha

Zona “A”

Independiente vs. Anguinan

NOB de Sañogasta vs. Estrella Roja

Defensores vs. San Buenaventura

Zona “B”

Unión vs. Joaquín V. González

Newell’s Chilecito vs. Atlético

Los Andes vs. Los Chuyos