TEMPORADA 2022 - LIGA CHILECITEÑA DE FÚTBOL

Imprimir
Creado en 18 Marzo 2021
Escrito por Claudio Morales Visitas: 20265

LOS RESULTADOS de la 4° Fecha

Independiente (0) – Los Andes (1)

NOB Sañogasta (2) – Unión (0)

Defensores (2) – Anguinán (1)

Estrella Roja (3) – San Buenaventura (2)

J.V. González (1) – Newell´s Old Boys (3)

Los Chuyos – Atlético Chilecito (Suspendido) 

 

CAMPEONATO 2022  DE LA LIGA CHILECITEÑA DE FÚTBOL


LOS RESULTADOS de la 1° Fecha 

-Defensores de la Plata (2) – Estrella Roja (1) 

-Los Chuyos (4) – Independiente (1) 

-Los Andes (0) – NOB Sañogasta (1) 

-Atlético Chilecito (0) – J.V.González (1) 

-Newell´s Old Boys (2) – Anguinán (2) 

-San Buenaventura (1) – Unión (2)


LOS RESULTADOS de la 2° Fecha 

Independiente (1) – Defensores (1) 

Estrella Roja (2) – Atlético Chilecito (1) 

Anguinán (3) – Los Chuyos (1) 

Unión (1) – Newell´s Old Boys (1) 

J.V. González (0) – Los Andes (2) 

 

NOB Sañogasta (0) – San Buenaventura (1) 


LOS RESULTADOS de la 3° Fecha 

Unión (1) – Anguinán (2) 

San Buenaventura (0) – J.V.González (0) 

Defensores (1) – Los Chuyos (0) 

Atlético Chilecito (2) – Independiente (0) 

NOB Sañogasta (2) – Newell´s Old Boys (2) 

Los Andes (2) – Estrella Roja (0) 

 

 


CAMPEONATO 2021 DE LA LIGA CHILECITEÑA DE FÚTBOL

 

LOS RESULTADOS de la 1° Fecha 

Los Ades (1) - Los Chuyos (3) 

Newell´s (0) - Independiente (0) 

Unión (2) - Anguinán (0) 

San Buenaventura (2) - J. V. González (0)

Estrella Roja (3) - NOB de Sañogasta (2) 

Defensores (0) - Atlético Chilecito (1) 

 

LOS RESULTADOS de la 2° Fecha 

Anguinán (1) – Newell´s Old Boys (1) 

Los Chuyos (1) – Unión (0) 

Atl. Chilecito (0) – San Buenaventura (0) 

J. V. González (3) – Estrella Roja (2) 

NOB de Sañogasta (2) – Los Andes (1) 

Independiente (1) – Defensores (1)


LOS RESULTADOS de la 3° fecha 

Defensores (2) - Anguinán (2) 

J. V. González (2) - NOB de Sañogasta (1) 

Estrella Roja (0) -  Atlético Chilecito (2) 

Unión (3) - Los Andes (6) 

San Buenaventura (2) - Independiente (0) 

Newell´s Old Boys (3) - Los Chuyos (0)


LOS RESULTADOS de la  4° Fecha

 Anguinan (2) - San Buenaventura (2) 

Independiente (1) - Estrella Roja (3) 

Atlético Chilecito (2) - J.V. González (1) 

Los Andes (1) - Newell s Old Boys (1) 

Unión (2) - NOB de Sañogasta (1) 

Los Chuyos (0) - Defensores de la Plata (1)


LOS RESULTADOS de la 5° Fecha 

San Buenaventura (3) - Los Chuyos (0) 

Newell´s Old Boys (0) - Unión (0) 

Estrella Roja (1) - Anguinán (0) 

Independiente (1) -  J. V. González (4) 

Defensores de la Plata (2) - Los Andes (2) 

NOB Sañogasta (2) -  Atl. Chilecito (1)


LOS RESULTADOS de la 6° Fecha

Independiente (0) - Atlético Chilecito (0) 

Los Andes (1) - Estrella Roja (0) 

Los Chuyos (4) - NOB Sañogasta (2) 

J. V. González (0) - San Buenaventura (1) 

Newell´s Old Boys (2) - Defensores (0) 

Anguinán (2) - Unión (1) 


LOS RESULTADOS de la 7° Fecha 

J.V. González (1) - Los Chuyos  (2) 

NOB de Sañogasta (5) - Independiente (3) 

Atlético Chilecito (0) - Anguinán (0) 

Estrella Roja (1) - Los Andes (2) 

Defensores (1) - Newell´s Old Boys (1) 

San Buenaventura (0)  - Unión (1) 


LOS RESULTADOS de la 8° fecha 

Unión (3) -  Estrella Roja (1) 

Newell´s (1) - San Buenaventura (0) 

Anguinán (2) - Independiente (1)

Los Andes (1) - J. V. González (3) 

Defensores (2) - NOB de Sañogasta (1) 

Los Chuyos (0) - Atlético Chilecito (0) 


LOS RESULTADOS  de la 9° Fecha 

Estrella Roja (0) – Newell´s (2) 

Atlético Chilecito (2) – Los Andes (2) 

NOB de Sañogasta (1) – Anguinán (1) 

J.V. González (0) – Unión (1) 

San Buenaventura (2) – Defensores (0) 

Independiente (1) – Los Chuyos (4) 


LOS RESULTADOS de la 10° fecha 

Unión (1) – Atlético Chilecito (0) 

San Buenaventura (0) –  NOB Sañogasta (1)

Newell´s (1) – J. V. González (4)

Los Andes (2) – Independiente (0) 

Defensores  (2) – Estrella Roja  (2)

Los Chuyos (3) - Anguinán (1) 


LOS RESULTADOS de la 11 fecha 

Independiente (0) – Unión (3) 

NOB de Sañogasta (2) – Los Chuyos (1) 

J.V.González (4) – Defensores de la Pata (3) 

Estrella Roja (2) – San Buenaventura (1) 

Atlético Chilecito (2) – Newell´s Old Boys (2) 

Los Andes (1) – Anguinán (0)


LOS RESULTADOS de la 12° fecha

Los Andes (3) –San Buenaventura (2) 

Atlético Chilecito (1) – Independiente (0) 

Unión (0) – Defensores de la Plata (1) 

NOB de Sañogasta  (1) – Newell´s (0)

Anguinán (0) – J. V. Gonzalez (3)

Los Chuyos (1) – Estrella Roja (4) 


LOS RESULTADOS - Cuartos de Final de Ida 

Atlético Chilecito (1) -  J. V. González (2) 

Newell´s Old Boys (1) - Los Andes (1) 

San Buenaventura (1) - Unión (1) 

 Los Chuyos (2) -  NOB Sañogasta (1) 


LOS RESULTADOS - Revanchas de Cuartos de Final 

-Unión (2) – San Buenaventura (2) --- Global (3 a 3, por ventaja Unión

-NOB de Sañogasta (1) – Los Chuyos (0) --- Global (2 a 2, por ventaja NOB

-Los Andes (2) – Newell´s Old Boys (3) --- Global 4 a 3, por puntos Newell´s)               

-J. V. González (2) - Atletico Chilecito (2) --- Global 4 a 3, por puntos Joaquín)


LOS RESULTADOS - Semifinales de IDA
Liguilla Campeonato 

NOB de Sañogasta (1) - Unión (1) 
J.V.González (0) - Newell´s Old Boys (0)


LOS RESULTADOS - Semifinales REVANCHA

-Unión (1) - NOB Sañogasta (2) 

-Newell´s  (2) ((5)) - J.V. González (2) ((3)) *


TERCER PARTIDO - Semifinal 

Newell´s Old Boys  (0) -  J.V. González (1)


RESULTADO - FINAL DE IDA LIGUILLA 

Cancha: Joaquín (Nonogasta) 

 J.V.González (0) - NOB de Sañogasta (1) 


FINAL DE VUELTA DE LA LIGUILLA 

Cancha: Newell´s (Sañogasta) 

Newell´s de Sañogasta (1) - J.V.González (1) 


FINAL DE IDA

-Newell´s de Sañogasta (1) - Unión de Malligasta (2)


FINAL DE VUELTA

-Unión de Malligasta (0) - Newell´s de Sañogasta (0)


*EL CLUB UNIÓN DE MALLIGASTA CAMPEÓN DE LA LIGA 2021