LIGA CHILECITEÑA DE FUTBOL TEMPORADA 2019

Imprimir
Creado en 29 Mayo 2019
Escrito por Claudio Morales Visitas: 13201

LA PROGRAMACIÓN del Fin de Semana 

Revanchas Semifinales

 

*Sábado 19 de octubre

-Cancha: Newell´s Old Boys 

15 hs. Newell´s vs. J.V.González (5° DIV.)

17 hs. Newell´s vs. Los Andes (1° DIV.)


-Cancha: Atlético Chilecito 

17 hs. Atlético vs. Defensores (6° DIV.)


-Cancha: Independiente 

17 hs. Independiente vs. J.V. González (6° DIV.)

 

*Domingo 20 de octubre 

-Cancha: Independiente 

17 hs. Los Chuyos vs. San Buenaventura (1° DIV.) 


-Cancha: Defensores de la Plata

17 hs. Defensores de la Plata vs. Unión (5° DIV.)


FIXTURE – FASE CLASIFICACIÓN

Liga Chileciteña de Fútbol 


-PRIMERA RUEDA 

LOS RESULTADOS de la 1° fecha

Zona “A”

Defensores (3) – Estrella Roja (1)                         

San Buenaventura (3) – Independiente (1) 

NOB de Sañogasta (2) – Anguinán (2) 

Zona “B”

Unión (0) – Los Chuyos (3) 

Joaquín V. González (2) – Newell’s Chilecito (1) 

Los Andes (2) – Atl. Chilecito (2) 


LOS RESULTADOS de la 2° fecha

Zona “A”

NOB de Sañogasta (0) – Independiente (2) 

Anguinán (0) – Defensores (2) 

Estrella Roja (1) – San Buenaventura (1) 

Zona “B”

Los Chuyos (1) – Joaquín V. González (1) 

Newell’s Chilecito (1) – Los Andes (5) 

Atl. Chilecito (1) – Unión (0) 


LOS RESULTADOS de la 3°fecha

Zona “A”

Independiente (1) – Estrella Roja (2) 

San Buenaventura (3) – Anguinán (2) 

NOB de Sañogasta (1) – Defensores (1) 

Zona “B”

Joaquín V. González (1) – Atl. Chilecito (1) 

Newell’s Chilecito (0) –  Los Chuyos (0) 

Los Andes (3) – Unión (2) 


LOS RESULTADOS de la 4° fecha 

Zona “A”

Anguinán (1) - Estrella Roja (0) 

NOB de Sañogasta (1) - San Buenaventura (1)

Defensores (2) - Independiente (2) 

Zona “B”

Los Chuyos (0) - Atlético Chilecito (3) 

Los Andes (1) - Joaquín V. González (0) 

Unión (0) - Newell’s de Chilecito (1) 


LOS RESULTADOS de la 5° fecha 

ZONA "A" 

Anguinán (2) - Independiente (0) 

San Buenaventura (1) - Defensores de la Plata (1) 

Estrella Roja (2) - NOB Sañogasta (2) 

 ZONA "B"

Los Chuyos (3) - Los Andes (0)

Atlético Chilecito (4) - Newell´s (1)

J.V. González (1) - Unión (0)


-SEGUNDA RUEDA – INTERZONALES 

LOS RESULTADOS de la 6° fecha 

NOB de Sañogasta (3) - Los Andes (3) 

Estrella Roja (2) - Los Chuyos (2) 

Defensores de la Plata (0) - J. V. González (2) 

Anguinán (1) - Newell’s Old Boys (2) 

Independiente (2) -  Atl. Chilecito (2) 

San Buenaventura (1) - Unión (0) 

 

LOS RESULTADOS de la 7° Fecha

Atl. Chilecito (0) - San Buenaventura (3) 

Unión (1) - Estrella Roja (1) 

J. V. González (1) - Anguinan (1) 

Los Andes (3) - Independiente (1) 

Los Chuyos (1) - Defensores (3) 

Newell’s Old Boys (2) - NOB Sañogasta (3) 


LOS RESULTADOS de la 8° fecha 

Defensores de la Plata (2) - Unión (1) 

NOB de Sañogasta (1) - J. V. González (0) 

Independiente (1) - Newell’s Old Boys (4) 

 Estrella Roja (4) - Atlético Chilecito (4) 

San Buenaventura (3) - Los Andes (1) 

Anguinan (0) - Los Chuyos (4) 


LOS RESULTADOS  de la 9° fecha 

Newell’s de Chilecito (2) - San Buenaventura (0) 

NOB de Sañogasta (1) - Los Chuyos (1) 

Unión (0) - Anguinan (1) 

Joaquín V. González (1) -  Independiente (1) 

Atlético Chilecito (1) - Defensores (1) 

Los Andes (3) - Estrella Roja (0) 

 

LOS RESULTADOS de la 10° fecha 

NOB de Sañogasta (3) - Unión (1) 

Estrella Roja (0) - Newell’s Old Boys (1) 

San Buenaventura (0) - J. V. González (0) 

Defensores de la Plata (2) - Los Andes (2) 

Anguinán (3) - Atlético Chilecito (1) 

Independiente (0) - Los Chuyos (3) 

 

LOS RESULTADOS de la 11° Fecha

Atlético Chilecito (1) - NOB de Sañogasta (3) 

Joaquín V. González (0) - Estrella Roja (0) 

Newell’s Chilecito (1) - Defensores de la Pata (2) 

Los Chuyos (1) - San Buenaventura (1) 

Unión (1) - Independiente (0) 

Los Andes (2) - Anguinán (1)


LOS RESULTADOS de la 12° fecha 

Estrella Roja (1) - Los Andes (4) 

Anguinan (5) - Unión (1) 

Defensores de la Plata (2) – Newell´s (1) 

Atlético Chilecito (2) - Independiente (2) 

J. V. González (0) - San Buenaventura (0) 

Los Chuyos (1) - Newell’s de Sañogasta (2) 

 

-TERCERA RUEDA 

LOS RESULTADOS de la 13° Fecha

-Zona “A”

Independiente (1) – San Buenaventura (2) 

Anguinan (0) – NOB de Sañogasta (3) 

Estrella Roja (0) – Defensores (0) 

-Zona “B”

Atlético Chilecito (2) – Los Andes (1) 

Los Chuyos (0) – Unión (0) 

Newell’s Chilecito (2) – J. V. González (1) 

 

LOS RESULTADOS de la 14° fecha

-Zona “A”

Independiente (2) – NOB de Sañogasta (3) 

San Buenaventura (1) – Estrella Roja (1) 

Defensores de la Plata (1) – Anguinan (1) 

-Zona “B”

Los Andes (2) – Newell’s Chilecito (3) 

Joaquín V. González (2) – Los Chuyos (4) 

Unión (3) – Atlético Chilecito (1) 

 

*LOS RESULTADOS de la 15° Fecha 

-ZONA “B”

Los Chuyos (2) - Newell´s Old Boys (2) 

Atlético Chilecito (1) - J.V. González (2) 

Unión (0) - Los Andes (2) 

-ZONA “A” 

Defensores (3) - NOB de Sañogasta (2)

Anguinán (1) - San Buenaventura (3) 

Estrella Roja (4) - Independiente (1) 

 

LOS RESULTADOS de la 16° Fecha 

Zona “A” 

Estrella Roja (1) – Anguinán (2) 

Independiente (0) – Defensores de la Plata (1) 

San Buenaventura (1) – NOB de Sañogasta (1) 

Zona “B” 

J. V. González (2) – Los Andes (2) 

Newell´s Old Boys (9) – Unión (1) 

Atlético Chilecito (0) – Los Chuyos (1) 


LOS RESULTADOS de la 17° Fecha 

-Zona “A”

Independiente (2) - Anguinan (1) 

NOB  de Sañogasta (0) - Estrella Roja (2) 

Defensores de la Plata (0) - San Buenaventura (5) 


-Zona “B”

Unión (2) - Joaquín V. González (1) 

Newell’s (2) - Atlético Chilecito (1) 

Los Andes (0) - Los Chuyos (1) 


LOS RESULTADOS FINALES 


-FINAL DE 1° FASE 

San Buenaventura (1) - Newell´s Old Boys (0) 

 

-PARTIDOS REPECHAJE 

Joaquín V. González (4) - Estrella Roja (1) 

Atlético Chilecito (2) - Anguinán (1) 


-LIGUILLA CAMPEONATO 

LOS RESULTADOS DE Cuartos de Final de IDA

 

NOB de Sañogasta (2) - Los Chuyos (2) 

J. V. González (0) - San Buenaventura (3) 

Los Andes (1) - Defensores de la Plata (1) 

Atlético Chilecito (0) - Newell´s Old Boys (0) 


LOS RESULTADOS - Cuartos de Final de VUELTA 

Newell´s Old Boys (0) - Atlético Chilecito (0) 

Defensores de la Plata (0) - Los Andes (1) 

San Buenaventura (5) - J. V. González (1)

Los Chuyos (1) - NOB de Sañogasta (1) 


LOS RESULTADOS  de Semifinales de IDA 

San Buenaventura (1) - Los Chuyos (0) 

Los Andes (1) - Newell’s Chilecito (0)