CORONARON A LOS CAMPEONES 2021 DEL TENIS DE MESA CHILECITEÑO

Imprimir
Creado en 25 Noviembre 2021
Escrito por Dante Barrionuevo Visitas: 43

CORONARON A LOS CAMPEONES 2021 DEL TENIS DE MESA CHILECITEÑO

Casiel Martinez, Ludmila Bordón, Laura Hidalgo, Miguel Zalazar, Fernanda Espinoza, Pedro Castro y Jonatan Agüero los campeones 2021. 

El pasado domingo 21 de noviembre se llevó a cabo la 3º y última fecha del Torneo Clausura 2021 que organiza la Asociación del Oeste Riojano de Tenis de Mesa (ADORTeM). 

La Comisión Directiva felicita a los ganadores y todos los jugadores que participaron del Torneo Clausura.


LAS POSICIONES FINALES 

Torneo Clausura 2021


Categoría “Sub 11”

1° Martinez Casiel 42 Ptos.

2° Bayon Wilson 38 “

3° Yapur Cristobal 34 “


Categoría “Sub 13”

1º Martinez Casiel 57 Ptos.

2º Lopez Sebastian 55 “

3º Agüero Carlos 42 “

4º Reinoso Valentin 40 “

5° Palacios Mariano 30 “

6° Bayon Thiago 26 “

7° Nuñez Valentino 24 “


Categoría “Sub 15”

1º Bordon Ludmila 57 Ptos.

2º Paez Misael 55 “

3º Pinto Agustina 34 “

4° Agüero Rodrigo 34 “

5° Mongelo Florencia 21 “

6° Illanes Valentin 13 “

7° Falon Leonel 11 “

8° Corzo Luis 10 “


Categoría “Sub 18”

1º Hidalgo Laura 63 Ptos.

2º Brizuela Alvaro 55 “

3º Mongelo Lucas 47 “

4º Bordón Ludmila 35 “

5º Páez Misael 35 “

6º Vega Constanza 24 “

7º Ortenzi Ismael 23 “

8º Pinto Agustina 20 “

9° Agüero Enrique 20 “

10° Mongelo Florencia 19 “

11° Carrizo Lena 17 “

12º Illanes Valentín 10 “

13º Carrizo Zoe 10 “


Categoría “Damas Libres”

1º Hidalgo Laura 59 Ptos.

2º Carrizo Lena 38 “

3º Carrizo Zoe 38 “

4º Vega Constanza 34 “

5° Mongelo Florencia 30 “

6° Bordón Ludmila 15 “


Categoría “Adaptados”

1° Zalazar Miguel 61 Ptos.

2° Vera Agustin 40 “

3° Lefoll Sergio 36 “

4° Moreno Adriel 17 “


Categoría “Adultos Mayores Damas”

1° Espinosa Fernanda 40 Ptos.

2° Santander Maria 36 “

3° Flores Mercedes 32 “

4º Marihueico Mirna 21 “


Categoría “Adultos Mayores Caballeros”

1º Castro Pedro 59 Ptos.

2º Sánchez Antonio 47 “

3º Mercado David 38 “

4º Cortez Nicolás 38 “

5º De la Fuente Ruben 26 “


Categoría “Libres”

1º Agüero Jonatan 63 Ptos.

2º Mongelo Miguel 55 “

3º Hidalgo Laura 51 “

4º Mongelo Lucas 35 “

5º Hidalgo Gabriel 35 “

6º Vega Constanza 25 “

7º Hidalgo Oscar 24 “

8º Ortenzi Ismael 23 “

9º Carrizo Zoe 17 “

10º Rojas Diego 11 “

11º Agüero Enrique 11 “

12º Mongelo Florencia 10 “

13° Paez Misael 10 “

14° Juárez Marcelo 10 “

15° Flores Ariel 10 “

16° Veragua Miguel 10 “

17° Carrizo Lena 10 “

18º Lujan Calfú 10 “