ENDURO: VILLA UNIÓN RECIBE LA FECHA DE ACHIME ESTE DOMINGO

Imprimir
Creado en 26 Septiembre 2021
Escrito por Dante Barrionuevo Visitas: 42

ENDURO: VILLA UNIÓN RECIBE LA FECHA DE ACHIME ESTE DOMINGO

Será la cuarta fecha de la temporada del moto – enduro provincial. 

La 4° fecha del Provincial de Enduro que se llevara a cabo en Villa Union, que organiza y fiscaliza ACHiME – Chilecito, se corre este domingo 26 de septiembre desde las 12 horas. 

La carrera será en un crcuito de 17 km de extensión de media a baja dificultad, esta carrera será la previa de la Transvelasco que se va a concretar a fines del mes de octubre (día 31). Para ingresar al departamento  Felipe Varela les van a solicitar carnet de vacunación o hisopado negativo.

 Estas son las posiciones del Campeonato cumplidas las 3 primeras fechas.

CATEGORÍA: SENIOR A 

Pos Ptos Apellido y Nombre

1- 69 Saavedra Juan Cruz

2- 67 Quinteros German

3- 54 Sosa Daniel Eduardo

4- 43 Veira Bruno Alejandro

5- 38 Vega Jorge


CATEGORÍA: MASTER SENIOR 

Pos Apellido y Nombre

1- 75 Reviglio Alejandro Omar

2- 44 Amatte Franco

3- 42 Contreras Ruben

4- 35 Caliva Nicolas

5- 25 Pascuale German


CATEGORÍA: JUNIOR A 

Pos Apellido y Nombre

1- 67 Scaglioni Adolfo

2- 62 Saiquita Daniel

3- 55 Acka Milton

4- 50 Nuñez Branco

5- 39 Scaglioni Carla


CATEGORÍA: JUNIOR B 

Pos Apellido y Nombre

1- 56 Brizuela Maximiliano

2- 52 Mercado Fernando

3- 38 Heredia Ezequiel

4- 25 Sotomayor Franco

5- 25 Vega Agustin


CATEGORÍA: MASTER JUNIOR 

Pos Apellido y Nombre

1- 66 Castagna Jose Luis

2- 65 Molina Gabriel

3- 54 Arias Mario

4- 52 Sanguinetti Carlos

5- 41 Vega Jorge


CATEGORÍA: MASTER C (INICIAL) 

Pos Apellido y Nombre

1- 68 Valle Roberto

2- 66 Romero Marcos

3- 62 Rios Roque

4- 40 Pedraza Marcelo

5- 18 Herrera Roberto

6- 18 Carneiro Martin


CATEGORÍA: MASTER D 

Pos Apellido y Nombre

1- 72 Gorkich Daniel

2- 64 Tulian Ruben

3- 40 Tulian Hector

4- 46 Peñaloza Francisco

5- 17 Mercado Luna Gaston


CATEGORÍA: PROMOCIONAL 

Pos Apellido y Nombre

1- 64 Carpio Patricio

2- 50 Aguilar Diego

3- 25 Aguilar Gabriel

4- 20 Archilla Jose

5- 22 Herrera Mauro 


CATEGORÍA: PRINCIPIANTES A 

Pos Apellido y Nombre

1- 70 Quinteros Maximiliano

2- 48 Cerda Martin

3- 37 Quinteros Alejandro

4- 37 Crovara Santiago

5- 36 Yañes Daniel


CATEGORÍA: PRINCIPIANTES B 

Pos Apellido y Nombre

1- 60 Galleguillo Jonatan 

2- 60 Manrrique Federico

3- 49 Castro Juan Gabriel

4- 43 Fernandez Miguel

5- 43 Perez Victor