FÚTBOL DE INFERIORES: SE DEFINE LA FASE CLASIFICACIÓN EN LAS TRES DIVISIONES

Imprimir
Creado en 12 Septiembre 2019
Escrito por Dante Barrionuevo Visitas: 134

FÚTBOL DE INFERIORES: SE DEFINE LA FASE REGULAR EN LAS TRES DIVISIONES

Al igual que primera división, la Quinta, Sexta y Séptima división del futbol de la liga tiene la misma forma y sistema, este fin de semana se definen ganador de zonas, clasificados al a liguilla y repechajes. En la FOTO, partido de quinta división entre Newell´s ganador ante Unión. 

 

LOS RESULTADOS de la 16° Fecha 

*QUINTA DIVISIÓN 

San Buenaventura (1) – NOB de Sañogasta (1) 

Estrella Roja (2) – Anguinán (0) 

J. V. González (4) – Los Andes (1) 

Atlético Chilecito (0) – Los Chuyos (4) 

Newell´s (2) – Unión (1) 

Independiente (3) – Defensores (1) 


*SEXTA DIVISIÓN 

San Buenaventura (1) – NOB de Sañogasta (1) 

Estrella Roja (7) – Anguinán (0) 

J. V. González (1) – Los Andes (1) 

Atlético Chilecito (1) – Los Chuyos (1) 

Newell´s (4) – Unión (1) 

Independiente (2) – Defensores (0) 

 

*SÉPTIMA  DIVISIÓN 

San Buenaventura (1) – NOB de Sañogasta (0) 

Estrella Roja (0) – Anguinán (5) 

J. V. González (1) – Los Andes (0) 

Atlético Chilecito (3) – Los Chuyos (1) 

Newell´s (0) – Unión (2) 

Independiente (3) – Defensores (0)

 

TABLAS DE POSICIONES 

*QUINTA DIVISIÓN 

-Zona A 

Defensores de la Plata (33) – Finalista de 1° Fase y juega Liguilla

Estrella Roja (28) – Juega Liguilla 

Independiente (26) – Juega Liguilla 

Anguinán (19) – Va al Repechaje

San Buenaventura (15) – Va al Repechaje

NOB de Sañogasta (4) – Eliminado

-Zona B 

Newell´s Old Boys (38) –Juega Liguilla 

Unión (37) – Juega Liguilla 

J. V. González (25) – Juega Liguilla 

Los Chuyos (20) – Va al Repechaje

Los Andes (15) – Va al Repechaje

Atlético Chilecito (7) – Eliminado 

 

*SEXTA DIVISIÓN 

-Zona A 

San Buenaventura (38) – Juega Liguilla 

Independiente (37) – Juega Liguilla 

NOB de Sañogasta (21) – Juega Liguilla 

Estrella Roja (17)  - Va al Repechaje

Defensores de la Plata (15) – Va al Repechaje 

Anguinán (2) – Eliminado

-Zona B 

J.V. González (38) – Finalista de 1° Fase y juega Liguilla

Atlético Chilecito (27) – Juega Liguilla 

Newell´s de Chilecito (23) –¿? Juega Liguilla o Repechaje

Los Andes (21) – ¿? Juega Liguilla o Repechaje

Los Chuyos (17) – ¿? Juega Repechaje o Eliminado

Unión (16) – ¿? Juega Repechaje o Eliminado

 

*SÉPTIMA DIVISIÓN 

-Zona A 

Independiente (35) – Juega Liguilla 

Anguinán (35) – Juega Liguilla 

Estrella Roja (21) – Juega Liguilla 

San Buenaventura (12) – Juega Repechaje

Defensores de la Plata (9) – Juega Repechaje

NOB de Sañogasta (2) – Eliminado 

-Zona B 

Atlético Chilecito (42) – Finalista de 1° Fase y juega Liguilla 

Newell´s de Chilecito (28) – Juega Liguilla 

J.V. González (26) – ¿? Juega Liguilla o Repechaje 

Los Andes (24) – ¿? Juega Liguilla o Repechaje

Unión (16) – Juega Repechaje 

Los Chuyos (10) – Eliminado