LIGA CHILECITEÑA DE FUTBOL TEMPORADA 2019

Imprimir
Creado en 29 Mayo 2019
Escrito por Claudio Morales Visitas: 11144

LOS RESULTADOS de la 10° fecha 


NOB de Sañogasta (3) - Unión (1) 

Estrella Roja (0) - Newell’s Old Boys (1) 

San Buenaventura (0) - J. V. González (0) 

Defensores de la Plata (2) - Los Andes (2) 

Anguinán (3) - Atlético Chilecito (1) 

Independiente (0) - Los Chuyos (3) 

 

FIXTURE – FASE CLASIFICACIÓN

Liga Chileciteña de Fútbol 


-PRIMERA RUEDA 

RESULTADOS de la 1° fecha

Zona “A”

Defensores (3) – Estrella Roja (1)                         

San Buenaventura (3) – Independiente (1) 

NOB de Sañogasta (2) – Anguinán (2) 

Zona “B”

Unión (0) – Los Chuyos (3) 

Joaquín V. González (2) – Newell’s Chilecito (1) 

Los Andes (2) – Atl. Chilecito (2) 


RESULTADOS de la 2° fecha

Zona “A”

NOB de Sañogasta (0) – Independiente (2) 

Anguinán (0) – Defensores (2) 

Estrella Roja (1) – San Buenaventura (1) 

Zona “B”

Los Chuyos (1) – Joaquín V. González (1) 

Newell’s Chilecito (1) – Los Andes (5) 

Atl. Chilecito (1) – Unión (0) 


RESULTADOS de la 3°fecha

Zona “A”

Independiente (1) – Estrella Roja (2) 

San Buenaventura (3) – Anguinán (2) 

NOB de Sañogasta (1) – Defensores (1) 

Zona “B”

Joaquín V. González (1) – Atl. Chilecito (1) 

Newell’s Chilecito (0) –  Los Chuyos (0) 

Los Andes (3) – Unión (2) 


RESULTADOS de la 4° fecha 

Zona “A”

Anguinán (1) - Estrella Roja (0) 

NOB de Sañogasta (1) - San Buenaventura (1)

Defensores (2) - Independiente (2) 


Zona “B”

Los Chuyos (0) - Atlético Chilecito (3) 

Los Andes (1) - Joaquín V. González (0) 

Unión (0) - Newell’s de Chilecito (1) 


LOS RESULTADOS de la 5° fecha 

ZONA "A" 

Anguinán (2) - Independiente (0) 

San Buenaventura (1) - Defensores de la Plata (1) 

Estrella Roja (2) - NOB Sañogasta (2) 

 

ZONA "B"

Los Chuyos (3) - Los Andes (0)

Atlético Chilecito (4) - Newell´s (1)

J.V. González (1) - Unión (0)


-SEGUNDA RUEDA – INTERZONALES 


LOS RESULTADOS de la 6° fecha 

NOB de Sañogasta (3) - Los Andes (3) 

Estrella Roja (2) - Los Chuyos (2) 

Defensores de la Plata (0) - J. V. González (2) 

Anguinán (1) - Newell’s Old Boys (2) 

Independiente (2) -  Atl. Chilecito (2) 

San Buenaventura (1) - Unión (0) 

 

LOS RESULTADOS de la 7° Fecha

Atl. Chilecito (0) - San Buenaventura (3) 

Unión (1) - Estrella Roja (1) 

J. V. González (1) - Anguinan (1) 

Los Andes (3) - Independiente (1) 

Los Chuyos (1) - Defensores (3) 

Newell’s Old Boys (2) - NOB Sañogasta (3) 


LOS RESULTADOS de la 8° fecha 

Defensores de la Plata (2) - Unión (1) 

NOB de Sañogasta (1) - J. V. González (0) 

Independiente (1) - Newell’s Old Boys (4) 

 Estrella Roja (4) - Atlético Chilecito (4) 

San Buenaventura (3) - Los Andes (1) 

Anguinan (0) - Los Chuyos (4) 


LOS RESULTADOS  de la 9° fecha 

Newell’s de Chilecito (2) - San Buenaventura (0) 

NOB de Sañogasta (1) - Los Chuyos (1) 

Unión (0) - Anguinan (1) 

Joaquín V. González (1) -  Independiente (1) 

Atlético Chilecito (1) - Defensores (1) 

Los Andes (3) - Estrella Roja (0) 

 


*10° fecha

Independiente vs. Los Chuyos

NOB de Sañogasta vs. Unión

San Buenaventura vs. Joaquín V. González (clásico)

Defensores vs. Los Andes

Estrella Roja vs. Newell’s Chilecito

Anguinán vs. Atlético


*11° fecha

Atlético vs. NOB de Sañogasta

Joaquín V. González vs. Estrella Roja

Los Chuyos vs. San Buenaventura

Unión vs. Independiente

Newell’s Chilecito vs. Defensores (clásico)

Los Andes vs. Anguinán


*12° fecha (Revancha de los Clásicos)

Estrella Roja vs. Los Andes

Anguinán vs. Unión

Defensores vs. Newell’s Chilecito

Atlético vs. Independiente

Los Chuyos vs. NOB de Sañogasta

Joaquín V. González vs. San Buenaventura


-TERCERA RUEDA 

13°fecha

Zona “A”

Independiente vs. San Buenaventura

Anguinan vs. NOB de Sañogasta

Estrella Roja vs. Defensores

Zona “B”

Atlético vs. Los Andes

Los Chuyos vs. Unión

Newell’s Chilecito vs. Joaquín V. González


*14° fecha

Zona “A”

NOB de Sañogasta vs. Independiente

San Buenaventura vs. Estrella Roja

Defensores vs. Anguinan

Zona “B”

Los Andes vs. Newell’s Chilecito

Joaquín V. González vs. Los Chuyos

Unión vs. Atlético


*15° fecha

Zona “A”

Estrella Roja vs. Independiente

Defensores vs. NOB de Sañogasta

Anguinan vs. San Buenaventura

Zona “B”

Los Chuyos vs. Newell’s Chilecito

Atlético vs. Joaquín V. González

Unión vs. Los Andes


*16° fecha

Zona “A”

Estrella Roja vs. Anguinán

San Buenaventura vs. NOB de Sañogasta

Independiente vs. Defensores

Zona “B”

Newell’s Chilecito vs. Unión

Los Chuyos vs. Atlético

Joaquín V. González


*17° fecha

Zona “A”

Independiente vs. Anguinan

NOB de Sañogasta vs. Estrella Roja

Defensores vs. San Buenaventura

Zona “B”

Unión vs. Joaquín V. González

Newell’s Chilecito vs. Atlético

Los Andes vs. Los Chuyos