DISPUTARON LA "CUARTA" JORNADA DEL TENIS DE MESA CHILECITEÑO

Imprimir
Creado en 15 Mayo 2019
Escrito por Dante Barrionuevo Visitas: 54

Nueva fecha del Torneo Apertura 2019 que organiza la Asociación del Oeste Riojano de Tenis de Mesa. MIRÁ los resultados de la fecha, y las posiciones del ranking.

El pasado día Domingo 12 de Mayo se llevó a cabo la Cuarta fecha del “Torneo Apertura 2019 de Tenis de Mesa” que hace disputar ADORTeM. Esta fecha dio comienzo a partir de la hora 11:00 y finalizando el mismo a hs. 22:30 aproximadamente, jugando todas las categorías con total normalidad. 

Ademas la Asociación del Oeste Riojano de Tenis de Mesa (A.D.O.R.Te.M) comunica que la Quinta fecha del Torneo Apertura 2019 se llevara a cabo el día Domingo 26 de Mayo.-


Finalizada esta Cuarta fecha del Torneo “Apertura 2019”, las distintas tablas de posiciones quedaron de la siguiente manera:

*Categoría “Sub 11”

1° Agüero Carlos 78 Ptos.

2° Mercado Lena 76 “

3° Mercado Zoe 72 “ 

4° Royo Lautaro 53 “

5° Gaitan Zair 42 “ 

6° Lopez Sebastian 34 “

7° Reinoso Gustavo 33 “

8° Diaz Bautista 24 “

9° Castro Brisa 21 “

10° Martinez Hugo 21 “

11° Palacios Mariano 20 “


*Categoría “Sub 13”

1º Pinto Agustina 66 Ptos.

2º Bordón Ludmila 64 “

3º Vega Federico 59 “

4º Illanes Valentin 47 “

5° Molina Diego 34 “

6° Torres Guadalupe 33 “

7° Corzo Luis 21

8° Falon Leonel 20 “

9° Chumbita Federico 17 “

10° Alives Juan 13 “

11° Zamora Héctor 10 “

12° Agüero Rodrigo 10 “

13° Palacios Pablo 10 “

14° Gómez Lucas 10 “

15° Bordón Ramiro 10 “

16° Guzmán Mariano 10 “


*Categoría “Sub 15”

1º Ortenzi Ismael 74 Ptos.

2º Lujan Calfu 61 “

3º Hidalgo Alexia 60 “

4º Carabajal Mia 47 “

5º Carrizo Luis 46 “

6º Agüero Enrique 46 “

7° Vega Santiago 40 “

8° Díaz Abril 13 “

9° Vega Federico 11 “

10° Moreno Adriel 10 “

11° Acosta Jonatan 10 “


*Categoría “Sub 18”

1° Hidalgo Laura 80 Ptos.

2° Mongelo Lucas 78 “

3° Mongelo Florencia 70 “

4° Vega Constanza 54 “

5° Bordón Julián 50 “

6° Brizuela Alvaro 26 “

7° Martínez Matías 15 “

8° González Javier 13 “

9° Pieres Román 10 “

10° Silva Bruno 10 “


*Categoría “Damas Juveniles”

1º Hidalgo Laura 80 Ptos. 

2º Mongelo Florencia 76 “

3º Vega Constanza 70 “

4º Hidalgo Alexia 60 “

5º Bordon Ludmila 45 “

6º Pinto Agustina 40 “

7° Carabajal Mía 39 “

8° Díaz Abril 11 “


*Categoría “Damas Mayores”

1° Rincon Gabriela 40 Ptos.

2° Palacios Liliana 40 “

3° Rivera Michea 32 “

4° Álvarez María 32 “

5° Espinosa Yanina 13 “

6° Aguilar Graciela 13 “


*Categoría “Adaptados”

1º Zalazar Miguel 84 Ptos.

2º Vera Agustín 74 “

3° Lefoll Sergio 70 “

4° Moreno Adriel 60 “

*Categoría “Principiantes”

1° Chumbita Walter 61 Ptos.

2° Valverdi Julio 36 “

3° Palacios Pablo 34 “

4° Malebran Jeremias 21 “

5° Chanampa Karin 17 “


*Categoría “Libres B”

1º González Enzo 66 Ptos.

2º González Bruno 66 “

3º Carrizo Luis 57 “

4º Zalazar Miguel 50 “

5° Soria Jorge 42 “

6° Vega Santiago 40 “

7° Agüero Enrique 33 “

8° Lefoll Sergio 30 “

9° Mercado David 30 “

10° Juarez Marcelo 29 “

11° Gonzalez Javier 27 “

12° Valverdi Julio 20 “

13° Chumbita Walter 10 “

14° Silva Bruno 10 “


*Categoría “Adultos Mayores”

1º Mercado David 78 Ptos.

2º Salvo Daniel 64 “

3º De la Fuente Ruben 59 “

4º Sanchez Antonio 59 “

5º Carrizo Nilda 47 “

6º Santander María 47 “

7º Cortez Nicolas 36 “

8° Espinosa Fernanda 31 “

9° Flores Mercedes 21 “

10° Bazán Esmeralda 20 “

11° Marihueico Mirna 13 “

12° Yañez María 10 “


*Categoría “Libres”

1º Agüero Jonatán 84 Ptos.

2º Mongelo Miguel 68 “

3º Hidalgo Oscar 64 “

4º Hidalgo Gabriel 63 “

5º Hidalgo Juan 54 “

6º Veragua Miguel 45 “

7º Rodríguez Paulo 26 “

8º Mongelo Lucas 20 “

9° Lujan Calfu 20 “

10° Carrizo Luis 10 “


LOS RESULTADOS DE LA 4° FECHA 

CUARTA JORNADA DEL TENIS DE MESA CHILECITEÑO

CUARTA JORNADA DEL TENIS DE MESA CHILECITEÑO