CHILECITO JUEGA 2014: EL BARRIO SAGRADO CORAZÓN DOMINA LAS CATEGORÍAS DEL FÚTBOL INFANTIL

CHILECITO JUEGA 2014: EL BARRIO SAGRADO CORAZÓN DOMINA LAS CATEGORÍAS DEL FÚTBOL INFANTIL

En la zona Ciudad, ya se jugaron nueve fechas, el campeonato está apasionante. 

UNIÓN – SAN BUENAVENTURA Y DEFENSORES CON EL “ROJO” JUEGAN EN EL PARQUE

UNIÓN – SAN BUENAVENTURA Y DEFENSORES CON EL “ROJO” JUEGAN EN EL PARQUE

Este miércoles por la noche se pone en marcha la 3º fecha del futbol chileciteño, con dos cotejos de la zona A. 

 LANÚS DE LOCAL EMPATÓ Y QUEDÓ AFUERA DE LA SUDAMERICANA

LANÚS DE LOCAL EMPATÓ Y QUEDÓ AFUERA DE LA SUDAMERICANA

Fue 1 a 1 con Cerro Porteño. En el global, ganó el equipo paraguayo 3 a 2.

EL RIVER DE GALLARDO VA POR EL PASE A CUARTOS DE LA SUDAMERICANA

EL RIVER DE GALLARDO VA POR EL PASE A CUARTOS DE LA SUDAMERICANA

Recibe a Libertad a las 21.30 en el Monumental. También juegan Peñarol - Estudiantes.

  • CHILECITO JUEGA 2014: EL BARRIO SAGRADO CORAZÓN DOMINA LAS CATEGORÍAS DEL FÚTBOL INFANTIL

    CHILECITO JUEGA 2014: EL BARRIO SAGRADO CORAZÓN DOMINA LAS CATEGORÍAS DEL FÚTBOL INFANTIL

  • UNIÓN – SAN BUENAVENTURA Y DEFENSORES CON EL “ROJO” JUEGAN EN EL PARQUE

    UNIÓN – SAN BUENAVENTURA Y DEFENSORES CON EL “ROJO” JUEGAN EN EL PARQUE

  •  LANÚS DE LOCAL EMPATÓ Y QUEDÓ AFUERA DE LA SUDAMERICANA

    LANÚS DE LOCAL EMPATÓ Y QUEDÓ AFUERA DE LA SUDAMERICANA

  • EL RIVER DE GALLARDO VA POR EL PASE A CUARTOS DE LA SUDAMERICANA

    EL RIVER DE GALLARDO VA POR EL PASE A CUARTOS DE LA SUDAMERICANA

TODO EL FIXTURE DEL TORNEO INICIAL DE AFA 2013

Imprimir
Creado en 03 Julio 2013
Escrito por Dante Barrionuevo Visitas: 1596

TODO EL FIXTURE DEL TORNEO INICIAL DE AFA 2013

Mirá cuándo se juegan los clásicos más importantes del futbol de AFA que se inicia el primer fin de semana de agosto.

La AFA dio a conocer el fixture completo del Inicial 2013. El torneo comenzará el viernes 2 de agosto, aunque aún no está confirmado qué partidos se disputarán ese día.

Los partidos de la primera fecha:

Boca- Newell's (se postergará ya que el equipo rosarino estará jugando Libertadores)

Rosario Central - Quilmes.

Godoy Cruz - Argentinos Juniors.

Colón de Santa Fe - Racing Club.

Gimnasia (LP) - River.

San Lorenzo de Almagro - Olimpo.

Tigre - Vélez Sarsfield.

Arsenal - Estudiantes.

All Boys - Atlético de Rafaela.

Lanús - Belgrano.

Los clásicos más esperados

River-Boca, el 6 de octubre (fecha 10).

Estudiantes-Gimnasia, el 22 de septiembre (fecha 8).

Rosario Central-Newell's, el 20 de octubre (fecha 12).