DEFENSORES VA POR EL QUINTO TÍTULO CONSECUTIVO

DEFENSORES VA POR EL QUINTO TÍTULO CONSECUTIVO

Juegan a las 22.30 horas en el Polideportivo “Jorge Larrosa”. Cultural debe triunfar para llevar la serie a tres finales mas.

 BOCA “ARRASÓ” CON CENTRAL EN LA NOCHE DE LA COPA SUDAMERICANA

BOCA “ARRASÓ” CON CENTRAL EN LA NOCHE DE LA COPA SUDAMERICANA

El equipo Xeneize fue superior, venció al equipo santafesino por 3 a 0 y pasó a los octavos de final de la Copa Sudamericana. 

COPA ARGENTINA: ARGENTINOS ELIMINÓ A RACING, CON UN GOLAZO DE RIQUELME

COPA ARGENTINA: ARGENTINOS ELIMINÓ A RACING, CON UN GOLAZO DE RIQUELME

Fue 1 a 0 para el Bicho, que se metió en cuartos de final de la Copa Argentina.

EL TAEKWONDO VIAJA A COMPETIR EN TUCUMÁN CON AYUDA MUNICIPAL

EL TAEKWONDO VIAJA A COMPETIR EN TUCUMÁN CON AYUDA MUNICIPAL

Deportistas locales participan este fin de semana de torneo nacional en Tucumán.

  • DEFENSORES VA POR EL QUINTO TÍTULO CONSECUTIVO

    DEFENSORES VA POR EL QUINTO TÍTULO CONSECUTIVO

  •  BOCA “ARRASÓ” CON CENTRAL EN LA NOCHE DE LA COPA SUDAMERICANA

    BOCA “ARRASÓ” CON CENTRAL EN LA NOCHE DE LA COPA SUDAMERICANA

  • COPA ARGENTINA: ARGENTINOS ELIMINÓ A RACING, CON UN GOLAZO DE RIQUELME

    COPA ARGENTINA: ARGENTINOS ELIMINÓ A RACING, CON UN GOLAZO DE RIQUELME

  • EL TAEKWONDO VIAJA A COMPETIR EN TUCUMÁN CON AYUDA MUNICIPAL

    EL TAEKWONDO VIAJA A COMPETIR EN TUCUMÁN CON AYUDA MUNICIPAL

FUTBOL DE INFERIORES: RESULTADOS Y POSICIONES, LUEGO DE DOS FECHAS

Imprimir
Creado en 28 Mayo 2013
Escrito por Dante Barrionuevo Visitas: 1838

FUTBOL DE INFERIORES: RESULTADOS Y POSICIONES, LUEGO DE DOS FECHAS De forma simultánea a primera división, las tres divisiones inferiores de la Liga Chileciteña de Fútbol ya jugaron dos fechas.

 

Los resultados de inferiores tras jugarse la segunda fecha el pasado fin de semana en el futbol chileciteño fueron los siguientes: 

QUINTA DIVISIÓN 

NOB de Sañogasta 2 – Unión 1; Atlético Chilecito 2 – Los Andes 1 y San Bueaventura 2 – Los Chuyos 0.

Defensores de la plata 7 – Newell´s Old Boys 0; Independiente 0 – Anguinán 0 y Joaquín V. González 3 – Estrella Roja 1.

SEXTA DIVISIÓN 

Unión 3 – NOB de Sañogasta 2; Atlético Chilecito 11 – Los Andes 0; San Buenaventura 7 – Los Chuyos 0.

Defensores de la Plata 1 – Newell´s Old Boys 0; Independiente 1 – Anguinán 0 y Joaquín V. González 1 – Estrella Roja 0.

SÉPTIMA DIVISIÓN 

Unión 6 – NOB de Sañogasta 0; Atlético Chilecito 6 – Los Andes 0 y Los Chuyos 1 – San Buenaventura 0.

Defensores de la Plata 1 – Newell´s Old Boys 0; Independiente 1 – Anguinán 0 y Joaquín V. González 0 – Estrella Roja 0. 

 

TABLAS DE POSICIONES 

FUTBOL DE INFERIORES: RESULTADOS Y POSICIONES, LUEGO DE DOS FECHAS