COPA LIBERTADORES: BOCA – RIVER JUEGAN EL 7 Y 14 DE MAYO

COPA LIBERTADORES: BOCA – RIVER JUEGAN EL 7 Y 14 DE MAYO

La Conmebol hizo oficial que se jugarán los jueves 7 y 14 desde las 21en el Monumental y La Bombonera respectivamente.

MOTOCROSS: “RUGEN” MOTORES EL DOMINGO EN LA OLLA

MOTOCROSS: “RUGEN” MOTORES EL DOMINGO EN LA OLLA

Se compite este domingo desde las 11 horas con los mejores pilotos de la región. 

NEWELL´S – INDEPENDIENTE, LA PRIMERA FINAL EL DOMINGO A LAS 16.30

NEWELL´S – INDEPENDIENTE, LA PRIMERA FINAL EL DOMINGO A LAS 16.30

Los primeros noventa minutos de esta definición del futbol de la Liga Chileciteña. 

SEMIS DE CHAMPIONS: BARCELONA – BAYERN Y JUVENTUS – REAL

SEMIS DE CHAMPIONS: BARCELONA – BAYERN Y JUVENTUS – REAL

El equipo de Messi enfrentará a los alemanes dirigidos por Pep Guardiola. Tevez la tendrá difícil ante los "merengues". 

  • COPA LIBERTADORES: BOCA – RIVER JUEGAN EL 7 Y 14 DE MAYO

    COPA LIBERTADORES: BOCA – RIVER JUEGAN EL 7 Y 14 DE MAYO

  • MOTOCROSS: “RUGEN” MOTORES EL DOMINGO EN LA OLLA

    MOTOCROSS: “RUGEN” MOTORES EL DOMINGO EN LA OLLA

  • NEWELL´S – INDEPENDIENTE, LA PRIMERA FINAL EL DOMINGO A LAS 16.30

    NEWELL´S – INDEPENDIENTE, LA PRIMERA FINAL EL DOMINGO A LAS 16.30

  • SEMIS DE CHAMPIONS: BARCELONA – BAYERN Y JUVENTUS – REAL

    SEMIS DE CHAMPIONS: BARCELONA – BAYERN Y JUVENTUS – REAL

FUTBOL DE INFERIORES: RESULTADOS Y POSICIONES, LUEGO DE DOS FECHAS

Imprimir
Creado en 28 Mayo 2013
Escrito por Dante Barrionuevo Visitas: 2180

FUTBOL DE INFERIORES: RESULTADOS Y POSICIONES, LUEGO DE DOS FECHAS De forma simultánea a primera división, las tres divisiones inferiores de la Liga Chileciteña de Fútbol ya jugaron dos fechas.

 

Los resultados de inferiores tras jugarse la segunda fecha el pasado fin de semana en el futbol chileciteño fueron los siguientes: 

QUINTA DIVISIÓN 

NOB de Sañogasta 2 – Unión 1; Atlético Chilecito 2 – Los Andes 1 y San Bueaventura 2 – Los Chuyos 0.

Defensores de la plata 7 – Newell´s Old Boys 0; Independiente 0 – Anguinán 0 y Joaquín V. González 3 – Estrella Roja 1.

SEXTA DIVISIÓN 

Unión 3 – NOB de Sañogasta 2; Atlético Chilecito 11 – Los Andes 0; San Buenaventura 7 – Los Chuyos 0.

Defensores de la Plata 1 – Newell´s Old Boys 0; Independiente 1 – Anguinán 0 y Joaquín V. González 1 – Estrella Roja 0.

SÉPTIMA DIVISIÓN 

Unión 6 – NOB de Sañogasta 0; Atlético Chilecito 6 – Los Andes 0 y Los Chuyos 1 – San Buenaventura 0.

Defensores de la Plata 1 – Newell´s Old Boys 0; Independiente 1 – Anguinán 0 y Joaquín V. González 0 – Estrella Roja 0. 

 

TABLAS DE POSICIONES 

FUTBOL DE INFERIORES: RESULTADOS Y POSICIONES, LUEGO DE DOS FECHAS