FÚTBOL - AFA:LA FECHA DE PRIMERA Y B NACIONAL

FÚTBOL - AFA:LA FECHA DE PRIMERA Y B NACIONAL

Nueva jornada del fútbol argentino en los dos principales categorías. 

SEGUNDA DEL TORNEO POR LOS CAMINOS PRODUCTIVOS DE TILIMUQUI Y COLONIAS

SEGUNDA DEL TORNEO POR LOS CAMINOS PRODUCTIVOS DE TILIMUQUI Y COLONIAS

Ciclismo de ruta chileciteño para el sábado por la tarde. 

FUTBOL SENIORS: LA NOVENA FECHA QUE SE VIENE

FUTBOL SENIORS: LA NOVENA FECHA QUE SE VIENE

Tanto la División A como la B del seniors de Chilecito tendrá una nueva jornada este sábado. 

SUDAMERICANA: RIVER LO LIQUIDÓ RÁPIDO Y SE METIÓ EN OCTAVOS

SUDAMERICANA: RIVER LO LIQUIDÓ RÁPIDO Y SE METIÓ EN OCTAVOS

Fue 2 a 0 a Godoy Cruz con un doblete de Mora. En la próxima ronda enfrentará a Libertad de Paraguay.

  • FÚTBOL - AFA:LA FECHA DE PRIMERA Y B NACIONAL

    FÚTBOL - AFA:LA FECHA DE PRIMERA Y B NACIONAL

  • SEGUNDA DEL TORNEO POR LOS CAMINOS PRODUCTIVOS DE TILIMUQUI Y COLONIAS

    SEGUNDA DEL TORNEO POR LOS CAMINOS PRODUCTIVOS DE TILIMUQUI Y COLONIAS

  • FUTBOL SENIORS: LA NOVENA FECHA QUE SE VIENE

    FUTBOL SENIORS: LA NOVENA FECHA QUE SE VIENE

  • SUDAMERICANA: RIVER LO LIQUIDÓ RÁPIDO Y SE METIÓ EN OCTAVOS

    SUDAMERICANA: RIVER LO LIQUIDÓ RÁPIDO Y SE METIÓ EN OCTAVOS

FUTBOL DE LA LIGA: POSITIVO INICIO EL “PREPARACIÓN” DE 6º Y 7º DIVISIÓN

Imprimir
Creado en 15 Abril 2013
Escrito por Dante Barrionuevo Visitas: 671

FUTBOL DE LA LIGA: POSITIVO INICIO EL “PREPARACIÓN” DE 6º Y 7º DIVISIÓNEn Defensores de la Plata y Unión de Malligasta se jugaron las jornadas de la 1º fecha del futbol de inferiores 

 

Positivo arranque del Torneo Preparación de 6º y 7º división de la Liga Chileciteña de Fútbol, esto se llevó a cabo en jornadas el domingo pasado en cancha de Defensores de la Plata (zona Sur) y Unión de Malligasta (zona Norte). 

Cada jornada cargada de fútbol y se notó el entusiasmo de la familia quye estuvo acompañando a los chicos de los diferentes clubes y categorías. 

Los resultados de la primera fecha fueron los siguientes: 

Sexta división 

Zona Sur 

Estrella Roja 4 – Los Chuyos 0

Joaquín V. González 1 – San Buenaventura 1 

NOB de Sañogasta 2 – Defensores de la Plata 1

Zona Norte 

Atlético Chilecito 3 – Independiente 0

Unión 1 – Anguinán 1

Newell´s Old Boys 1 – Los Andes 1 

 

Séptima división 

Zona Sur 

Los Chuyos 2 – Estrella Roja 0

Joaquín V. González 3 – San Buenaventura 1

Defensores de la Plata 2 – NOB de Sañogasta 0

Zona Norte 

Atlético Chilecito 2 – Independiente 0

Unión 4 – Anguinán 0 

Los Andes 3 – Newell´s Old Boys 0